Главная Поездки студентов

Instagram: @bmt.tstu

Группа ВКонтакте: vk.com/bmt.tstu

DAAD 2002

Под руководством профессора Фролова С.В. состоялась поездка студенческой группы Тамбовского государственного технического университета в Германию с 15октября по 24 октября 2002 года по гранту немецкой службы академических обменов (ДААД). Студенческая группа ТГТУ посетила ведущие Высшие учебные заведения Германии: Высшие школы прикладных наук, г. Гамбург, г. Рюссельхайм, г. Дармштадт, Технический университет Гамбурга. Профессора этих вузов организовали для студентов ТГТУ посещение научных и учебных лабораторий, а также прочитали лекции об инновационных научно-технических разработках. Состоялось посещение ведущих мировых фирм. Это компания  AIRBUS - крупнейший производитель гражданской авиатехники, OPEL - мировой производитель автомобилей, BASF - химический концерн, MERCH - мировой производитель фармацевтической продукции.Была выполнена обширная культурная программа посещение кинотеатра, прогулка по реке Эльба на теплоходе, посещение музеев, экскурсии.

Программа  поездки